雷速体育_188比分直播-在线app下载

办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 教育局
网友昵称 监督老师
留言日期 2020-09-06
标 题 又到了9.10
内 容 教师节又来了,本来是个可敬的节日,可有的教师却趁机收礼,希望教育局加强教师师德教育,也希望局纪委介入监督,真正让教师不敢拿,不想拿,做一个受人尊敬的好老师!
回复日期 2020-09-08
回复内容 教育局强化师德师风教育,已下发通知严禁教师收受礼品礼金,纪检人员将不定期深入学校进行调查。欢迎家长和社会各界监督。举报电话:0435-5227527