雷速体育_188比分直播-在线app下载

  
当前位置:首页 >> 政务公开 >> 公示公告

沧县河长制办公室雷速体育_188比分直播-在线app下载公布县、乡、村三级河长名单的公告(乡级河道)

时间:2021-8-25 19:00:35

沧县推行“河长制”乡级河渠包河一览表

序号

河流

乡级总河长

流经乡镇

起止点

长度(公里)

乡级河长

村级河长

联系方式

村名

村级河长

1

无名沟渠

许勇      (党委书记) 戴新      (乡长)

捷地乡

大贾庄-杨庄子

8

刘洪亮   (主任科员)

13930738028

大贾庄

孟凡利(书记)

18603178518

尹家桥

尹诚(书记)

15733726668

杨庄子

杨国起(书记)

13313273658

2

二支渠

郭洪刚    (党委书记)   张红      (乡长)

张官屯乡

陈敬庄-前刘庄

6.84

于树清
(主任科员)

13784157996

陈敬庄

张敬普(书记)

15373307713

小马庄

刘国明(书记)

13931788216

广宁侯

张玉廷(书记)

13833712292

后刘庄

刘延庚(书记)

15028652819

前刘庄

刘发洲(书记)

13785785435

3

青年渠

陈敬庄-南蔡庄

3.8

宋瑞涛     (主任科员)

15132768188

陈敬庄

张敬普(书记)

15373307713

穆官屯

杨明(主任)

13931720058

银子旺

户云才(主任)

13932709995

南蔡庄

许 强(书记)

13930702585

4

穆狼渠

银子旺-狼儿口

4

冯建平     (主任科员)

13473702068

银子旺

户云才(主任)

13932709995

狼儿口

李宁(书记)

15303179998

5

一号干

舍女寺-囤庄子

4.6

王晶       (纪委书记)

15533790130

舍女寺

许西磊(主任)

15612716868

陈敬庄

张敬普(书记)

15373307713

狼儿口

李宁(书记)

15303179998

银子旺

户云才(主任)

13932709995

囤庄子

李文强(书记)

13932710835

6

付殷渠

陈辛庄-小朱庄

1.8

李伟       (党委副乡长)

15531768996

陈辛庄

张凤岐(书记)

13283257533

殷庄子

殷文冲(主任)

13930785383

小朱庄

朱晓军(书记)

13785760022

7

汪家铺引水渠

宋诚      (党委书记)            李亮      (乡长)

汪家铺乡

彭店-瓦仓

2.4

刘培丽     (组织委员)

18903276920

彭店

刘晋才(书记)

13131713686

瓦仓

孙士臣(书记)

13513486558

8

汪家铺1号渠

汪家铺-施家堤

5.5

高广发     (副乡长)

15100868826

汪家铺

张岳(书记)

13785789896

云河堤

张治弟(书记)

13831725508

施家堤

于元东(书记)

13463730117

9

汪家铺2号渠

云河堤-云河堤

8

曹智勇         (主任科员)

13833970629

云河堤

张治弟(书记)

13831725508

10

汪家铺乡级引水渠

高庄子-踅庄子

3.5

刘光智         (副书记)

19831731121

高庄子

高飞(书记)

17320708899

踅庄子

李胜(书记)

15127724050

11

汪家铺引水渠

刘华锋    (党委书记)
张金刚    (镇长)

旧州镇

西庞河-王槐庄


耿学勇   (主任科员)

15233076636

西庞河

闫晓月(书记)

15226718999

北关

庞洪松(书记)

13103276528

王槐庄

王炳才(书记)

15631760098

12

老护城河

北关-东关

3

庞伟       (主任科员)

13315718588

北关

庞洪松(书记)

13103276528

东关

蒋有福(书记)

18903172999

13

感化屯大沟

东关-贾村

4

崔家胜     (主任科员)

13931725945

东关

蒋有福(书记)

18903172999

感化屯

贾世忠(书记)

17332749513

贾村

刘卫东(书记)

15030470888

14

王店子大沟

西庞河-王店子

5

董永军     (武装部长)

13931770758

西庞河

闫晓月(书记)

15226718999

东庞河

庞维铎(主任)

15631719558

王店子

张玉钢(书记)

18903273197

15

南排河防渗沟

感化屯-前曹庄

4

陈俊海   (党建办主任)

15231722688

感化屯

贾世忠(书记)

17332749513

杨店子

杨金海(主任)

18131775588

前曹庄

穆树茂(书记)

15128721798

16

王槐庄排水渠

郭村-东关

5

陈向军   (副镇长)

13603175311

郭村

李宝明(书记)

18632750000

王槐庄

王炳才(书记)

15631760098

东关

蒋有福(书记)

18903172999

17

李寨路西河

张之洲       (乡长)

刘家庙乡

刘家庙-马庙子

4.5

孙洪章         (副书记)

15832715178

刘家庙

王忠升(书记)

15530706168

马庙子

郑学通(书记)

13582748866

18

四港新河(王占南河)

东戴庄-王占庄

2.1

焦彦军      (主任科员)

15933171116

东戴庄

张伟(书记)

15631716288

西戴庄

李洪军(书记)

13171997555

岗碱

徐书勇(书记)

13928915858

王占庄

娄文才(书记)

15175705450

19

路东排干

大袁庄-高庙

0.4

唐延军      (副乡长)

15103270838

大袁庄

张志强(书记)

13931790268

高庙

王义堂(书记)

13582755306

20

五号干沟

西戴庄-西戴庄

0.5

赵艳行(人大主席)

13930716606

西戴庄

李洪军(书记)

13171997555

21

振海渠

周乐杰    (党委书记)               魏学庆    (乡长)

仵龙堂乡

东后屯-后唐庄

4

郭新才    (主任科员)

18233658585

东后屯

刘新昌(书记)

13832738808

西后屯

杨正军(书记)

13373538282

后唐庄

张文龙(书记)

13831763156

22

妇干沟

后仵龙堂-前仵龙堂

3

刘志学   (主任科员)

15631783456

后仵龙堂

刘金宝(书记)

13831705953

前仵龙堂

臧延清(书记)

15133744202

23

西官庄排水渠

前仵龙堂-西官庄

2.5

李宝根     (主任科员)

13333368168

前仵龙堂

臧延清(书记)

15133744202

后仵龙堂

刘金宝(书记)

13831705953

东官庄

张思树(主任)

17333722077

西官庄

王洪岗(书记)

13513491169

24

团结渠

前仵龙堂-前垛庄

2

徐 倩    (人大主席)

17659709998

前仵龙堂

臧延清(书记)

15133744202

前垛庄

殷宗长(书记)

13730577817

25

建国沟

前垛庄-前垛庄

3

陈少锋     (主任科员)

18131700789

前垛庄

殷宗长(书记)

13730577817

26

孟西干沟

李家铺-李家铺

1.3

强国政     (主任科员)

13785800977

李家铺

王元波(书记)

13082182879

27

保庄子排干

张志清       (党委书记)   刘振东    (镇长)

李天木镇

保庄子-孙庄子

4.5

庞亚刚   (组织委员)

18331764222

保庄子

保玉达(书记)

13832703192

八里庄

孙桂祥(书记)

13803236323

孙庄子

李福才(书记)

19831700111

28

军马站引水渠

保庄子-军马站

3

张宪周   (主任科员)

13513178086

保庄子

保玉达(书记)

13832703192

李天木

李金智(书记)

13653277778

军马站

代世新(书记)

13463702777

29

团结渠

李增光     (党委书记) 姜清元    (乡长)

风化店乡

小白冢-大白冢

5

徐玉良     (武装部长)

15100866286

小白冢

赵树旺(书记)

15028616069

大白冢

孙光辉(书记)

13513173278

30

三号干排水渠

望海寺-大白冢

4

贾建彬     (人大主席)

15028645566

望海寺

孙德利(书记)

15130802997

大白冢

孙光辉(书记)

13513173278

31

风望路边沟排水渠

黄官屯-马台子

3

张卫伏        (主任科员)

15350772277

黄官屯

苗笑君(书记)

18733027088

曹庄子

于万顺(书记)

13833768278

马台子

马金祥(书记)

13283262946

32

仁和村干渠

叶祖沛     (党委书记) 刘华才    (乡长)

姚官屯乡

仁和村-高官屯

1.5

王振坡   (人大主席)

13833772177

仁和村

杨振华(书记)

15632770444

高官屯

吕春升(书记)

13930738067

33

仁和村南排水渠

姚官屯-前李寨

11

叶建春(主任科员)

15933176782

姚官屯

代永华(书记)

18903173222

姜庄子

王玉岭(书记)

13930727845

王福庄

孙铜龙(书记)

13831784888

马落坡

李宝瑞(书记)

13784729269

前李寨

马树兴(书记)

18330796768

34

仁和村干渠

肖  猛     (党委书记) 刘萍萍      (乡长)

薛官屯乡

梅官屯-李龙屯

7.4

刘琛     (副乡长 )

18633701801

梅官屯

刘伟(主任)

13633375222

沙官屯

杨国强(书记)

17731762888

薛官屯

白庆海(主任)

13513277998

翕和屯

张涛(书记)

15532888828

杨官屯

冯洪斌(书记)

15303177771

范庄子

孙树岭(书记)

13731712982

李龙屯

徐秀华(书记)

13231779988

35

西沟

殷官屯-沙官屯

4.5

刘琛     (副乡长 )

18633701801

殷官屯

黄振华(书记)

15075726709

沙官屯

杨国强(书记)

17731762888

36

9分干

白金祥     (党委书记)  代世峰    (镇长)

兴济镇

町疃-小鲁庄

7

强勇     (副书记)

13930721816

町疃

秦景国(书记)

13703274494

南堤

袁振强(书记)

13363686109

大王官

崔家鹏(书记)

13932728008

小鲁庄

刘景玉(书记)

15133736339

37

8分干

町疃-东槐庄

10

王勇(主任科员)

13403376101

町疃

秦景国(书记)

13703274494

顺昌屯

张明旺(书记)

13831750205

港西

付智勇(书记)

15127728222

东槐庄

王桂明(书记)

13932713395

38

唐河

南桃杏-寺庄

10

王吉成       (武装部长)

15133770018

南桃杏

张国新(书记)

18131717778

东姜

黄绍山(书记)

13832703565

寺庄

张  敏(书记)

13463726379

39

沧河路南边沟

回峰      (党委书记) 蒋明明    (乡长)

杜林乡

陈辛庄-陈辛庄

1.5

李强       (人大副主席)

13343179995

陈辛庄

王华金(书记)

13833712768

40

代园渠

苗码头-许庄子

3.5

姚斌     (党建办主任)

13503270533

苗码头

苗家虎(书记)

15226634987

许庄子

许光岭(主任)

13513492588

41

青年渠

申庄子-北李庄

5

孙悦良   (宣统委员)

13930792227

申庄子

于永振(书记)

17761564149

房庄子

吴凤利(书记)

18803178656

三合村

勾学华(书记)

13930798973

张庄子

张爱朋(主任)

15175727098

北李庄

刘永凯(主任)

13131709696

42

白马沟

后流来堂-大布村

4

张兵     (主任科员)

13833720317

后流来堂

王志标(书记)

19831731689

前流来堂

皮福贵(书记)

15333377529

大布村

提长猛(书记)

19833761186

48

北壕

刘朋      (党委书记) 李勇      (乡长)

大官厅乡

小高才村-大官厅村

2

杨文锋       (主任科员)

13831764017

小高才村

高新栋(书记)

13450783868

白贾村

白恒彦(书记)

13323074808

大官厅村

付文峰(书记)

15028680878

43

北大河

谢官厅-项兴屯

2

蔡猛     (人大主席)

13363699669

谢官厅

谢恩松(书记)

18632758666

张官厅

张增先(书记)

13383173428

项兴屯

刘焕江(书记)

13930762208

44

南跃进渠

纪烈刚    (党委书记) 王清维    (镇长)

杜生镇

杜小河-东中王大

5

杜建强      (主任科员)

13931778225

杜小河

杜春波(主任)

15933178128

张韩店

张韩店(书记)

13513486588

后史楼

史坤明(书记)

13785787368

卢乜村

卢清领(书记)

15031730658

小垛庄

孙广明(书记)

19932271115

西中王大

冯培旺(书记)

18330735616

东中王大

贾会来(书记)

15028758658

45

中跃进渠

大刘村-袁才村

4.8

李永超     (副镇长)

13582725776

大刘村

刘洪文(书记)

15131705566

小刘村

刘春彦(书记)

13930751077

刘会头

刘其旺(委员)

13171705910

陈会头

陈著元(书记)

13184934768

袁才村

袁广彦(书记)

13903272591

46

北跃进渠

辛庄-王会头

6

史淑广   (主任科员)

13930737495

辛庄

王炳高(书记)

13722760038

刘屯

刘明忠(书记)

15075758138

往生堂

董继华(主任)

13463477966

后侯村

宋振才(书记)

13930716309

西杜生

刘明明(书记)

13180329661

曹会头

曹关涛(书记)

13333363457

王会头

王志强(书记)

13803252636

47

田村沟

邢恩明       (党委书记)  刘风凯      镇长

崔尔庄镇

王庄头-田村

5

赖璞      (人大主席)

13933985812

王庄头

王树卫(书记)

15831785320

大垛庄

张植岭(书记)

13730570965

鲁安庄

王培恩(书记)

13831718772

孙崇家坞

孙大森(书记)

13931725593

田村

史明建(书记)

13832791385

48

景城沟

景城-铁甲营

4

李国伟   (主任科员)

13931700999

景城

纪俊羽(书记)

13932754132

闫村

闫建旺(书记)

13373073288

许村

纪清领(书记)

13932743636

铁甲营

张汝东(书记)

15533706856

49

八一沟

宋德斌    (党委书记) 张华成    (乡长)

高川乡

前高龙华-东贺楼

4

何政     (执法队长)

15832760396

前高龙华

张广东(书记)

13191999178

高川

刘培强(主任)

13754576571

东芮屯

刘洪成(主任)

18232749802

西贺楼

李炳忠(主任)

13582766984

东贺楼

贺树存(书记)

15133740032

50

刘吉渠

孙月芹          (党委书记)  王恩博    (乡长)

黄递铺乡

刘吉村-刘吉村

1.7

高伟       (主任科员)

13785496987

刘吉村

刘西亮(书记)

13831739218

51

前码头渠

前码头-前码头

1.2

毛顺齐(武装部长)

13131718899

前码头

周振坤(书记)

15028680270

52

双庆渠

李宪友     (党委书记) 代文新     (乡长)

大褚村乡

西郑屯-钱海庄

3.4

佟国元    (副乡长)

13833712019

西郑屯

孙希国(书记)

15632717386

东郑屯

赵春雨(书记)

18630767793

温禇村

温巨强{书记}

13931743226

孙褚村

丛文彪(主任)

13785489136

钱海庄

赵国才(主任)

13731715037

53

农建沟

王芦庄-施屯

2.2

王恩义   (主任科员)

18631776928

王芦庄

王树良(书记)

18733061115

西郑屯

孙希国(书记)

15632717386

东河头

李国政(主任)

15031733880

施屯

施境坤(书记)

15100752219

54

青龙沟

王芦庄-东河头

1

刘海英   (人大主席)

15130710768

王芦庄

王树良(书记)

18733061115

东河头

李国政(主任)

15031733880

55

三干渠

屈淑杰      (党委书记)         张洪波    (乡长)

纸房头乡

新开路-侯庄子

2.8

顾连军        (主任科员)

18903170927

新开路

陈金伟(主任)

13831711236

田家庄

刘金奎(书记)

13171980608

东纪家洼

苏嘉林(书记)

17761598888

侯庄子

汪洪宽(书记)

13930796989

56

西大沟

西纪家洼-南小营

2.3

刘军         (主任科员)

13831766248

西纪家洼

刘华伟(书记)

13011993728

南小营

关明友(书记)

18003177717

57

尹陈沟

山呼庄二村-王庄子

6.6

王增奎        (副书记)

13831790501

山呼庄二村

郭金林(书记)

13833732562

山呼庄三村

何培瑞(书记)

15028616000

埠陈庄

何洪旺(书记)

13303079222

李三桥

朱洪旺(书记)

13731703198

高屯

张培旺(书记)

13363664888

尹庄子

尹楠(书记)

13503170795

王庄子

王守发(书记)

13663279030

58

东大沟

古迹铺-前营

5.3

王瑞江        (主任科员)

13582739217

古迹铺

朱宝升(村委)

15127711923

纸房头

刘树东(副主任)

15076801688

后营

靳彦忠(主任)

13303065037

前营

陈连波(书记)

13111749888

 

 

 

1、省级河湖问题监督举报二维码


扫码关注“冀河湖长办”微信服务号,通过“随手拍”投诉举报河湖问题  

 

2、市级举报电话: 0317-2177044

 

3、县级举报电话:0317-5200002